Коронавирус: хайп или реальная угроза?

coronavirus-png

Коронавирус: хайп или реальная угроза?

С начала 2020 года все СМИ только и пишут про эпидемию коронавируса 2019-nCoV, пришедшего в Европу из Китая. Люди лихорадочно скупают маски и “Арбидол”, фондовые рынки терпят обвал, многие производители испытывают проблемы из-за ограничения поставок, а некоторые страны и вовсе “закрывают” на карантин. Читая новости иногда невольно начинается паника, хочется укрыться в бункере на случай ядерной войны. Так ли коронавирус на самом деле?
Всемирная организация здравоохранения официально признала факт эпидемии. Количество погибших по миру превысило 4000 человек. Вот только большинство погибших – пожилые люди с “букетом” хронических заболеваний, включая онкологию и СПИД. Среди молодого и относительно здорового населения показатели успешного выздоровления очень высокие.
Коронавирус – это не чума, не рак и не СПИД. Его симптоматика очень во многом напоминает всем нам знакомый ОРВИ: повышение температуры, кашель, насморк, слабость, боль в мышцах, бледность кожных покровов. Определить наличие коронавируса самостоятельно, без анализов, невозможно!
Поэтому, если заметили у себя похожие синдромы – нужно немедленно обращаться к врачу. Если вы своевременно начнёте лечение – заболевание пройдёт без осложнений и опасных последствий!
Масштаб трагедии здесь явно преувеличен. Обычный грипп уносит не меньше жизней, чем коронавирус.
Не стоит поддаваться на провокации СМИ. Многие громкие заголовки созданы исключительно с целью кликбейта!
На экономику также влияет не сам вирус, а массовая истерия и меры “борьбы” с ним. Многие авиакомпании отменили рейсы в Китай и из него, крупнейшие производители не могут закупить необходимые компоненты из-за карантина. Также из-за временно закрытых китайских заводов нарушаются поставки товаров массового потребления, и даже ОПЕК снижает количество добываемой нефти. Всё это, безусловно, наносит удар как экономике, так и бирже.
Но, если вы инвестируете не первый год, то ситуация не должна вас пугать. Продавать сейчас свои акции нет никакого смысла, а в долгосрочной перспективе такое падение рынков вряд ли повлияет на ваш капитал. Ждите, пока ситуация стабилизируется и покупайте с целью более высокой доходности в будущем.
Если падение рынка настолько сильно вас беспокоит, то задумайтесь о том, насколько надёжны ваши инструменты, и грамотно ли вы диверсифицировали свой портфель.

Оформление заказа

Нажимая на кнопку «Оплатить», я подтверждаю, что ознакомился с соглашением на обработку персональных данных

Подключение инвестиционного помощника

Для подключения сервиса “Инвестиционный помощник” перейдите в чат-бот в Telegram и введите вашу почту от учетной записи Logos Freedom.

Для подключения брокера выберите, пожалуйста, инструкцию соответствующую вашему брокеру и устройству с которого будете подключать сервис.

  • Если у вас открыт счет у брокера Тинькофф выберете одну из инструкций ниже, в зависимости от устройства с которого подключаете подписку.
  • Если вы пользуетесь каким либо другим брокером, то следуйте инструкции

Переходите в бот и скоро вы начнете получать инвест идеи!

Запись на разбор

Заполните форму и мы Вам перезвоним в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю, что ознакомился с соглашением на обработку персональных данных

Анастасия Елизарова

Максим Румянцев

Оставить заявку

Заполните форму и мы Вам перезвоним в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю, что ознакомился с соглашением на обработку персональных данных